Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушения антикоррупционного законодательства 31 служащий министерства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации привлечены к ответственности

10 февраля 2016 года


Прокуратурой республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации (Министерство) выявлено, что трое руководителей структурных подразделений данного органа исполнительной власти, не отразили в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справка о доходах) за 2014 г. сведения о наличии в собственности земельных участков и жилых домов.

Кроме того, 28 служащих Министерства не сообщили работодателю о наличии счетов в банках и иных кредитных организациях.

Заместитель министра, главные специалисты-эксперты представительств в Южном федеральном округе и Республике Башкортостан являлись учредителями и руководителями коммерческих организаций, а руководитель представительства в Астраханской области - индивидуальным предпринимателем.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в декабре 2015 г. в адрес министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения закона устранены.

Служащие, являвшиеся руководителями юридических лиц и индивидуальным предпринимателем, прекратили данную деятельность. Одновременно им объявлены выговоры. Всего за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 31 должностное лицо Министерства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393255-za-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-narushenija-antikorrupcionnogo-zakono-2652.html