Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Теучежским районным судом осужден сбытчик наркотических средств

10 февраля 2016 года


Теучежский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя ст. Дондуковская Николая Самойленко. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в марте 2015 года Николай Самойленко вырастил наркотическое средство (марихуану) массой 88,6 грамма. В октябре 2015 года Самойленко привез наркотики в ФКУ ИК-1 для сбыта их осужденным. Однако преступные действия не были им доведены до конца по независящим от него причинам, так как наркотики обнаружили и изъяли сотрудники колонии. При обыске в домовладении подсудимого были обнаружены наркотики, которые были изъяты.

Ранее в 2001 году Самойленко был осужден Верховным Судом Республики Адыгея за совершенный им разбой и убийство потерпевшего. Однако, на путь исправления не встал, вел противоправный образ жизни, что и привело к совершению нового преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, Теучежский районный суд признал Самойленко виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание сбытчик наркотиков будет в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393246-teuchejskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5