Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суд г. Орла по уголовному делу в отношении врача-невролога

10 февраля 2016 года


Вступил в законную силу приговор Заводского районного суд г.Орла по уголовному делу в отношении врача-невролога БУЗ Орловской области «Поликлиника №3» Михаила Пуртова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что Пуртов потребовал, чтобы инвалид 3 группы К. передал ему взятку за оказание содействия в подтверждении группы инвалидности – сделать запись в направлении на проведение медико-социальной экспертизы, которая позволит врачам комиссии принять решение о продлении инвалидности.

К. обратился в полицию, после чего в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, Пуртову была дана взятка в размере 4 тыс. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Пуртова в получении взятки и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. руб. с лишением права заниматься врачебной деятельностью в учреждениях здравоохранения сроком на 3 года.

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Заводского районного суд г. Орла по уголовному делу в отношении Михаила Пуртова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393172-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4744