Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Уголовное дело в отношении одного из предпринимателей, осуществлявших незаконную игорную деятельность на территории города Архангельска, направлено в суд

10 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Григория Акишина, обвиняемого по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 20.07.2011 № 250-ФЗ) (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Акишин с 01.01.2010 по 18.10.2014 с целью извлечения постоянного дохода незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в игровых заведениях на территории г.Архангельска.

В период с 01.06.2010 по 01.10.2014 Акишин лично передал должностному лицу УМВД России по области, действовавшему в составе организованной группы, денежные средства в качестве взяток в размере 3,5 млн. рублей за предоставление конфиденциальной оперативно-служебной информации о проводимых органами внутренних дел проверках, направленных на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности, а также за неисполнение служебных обязанностей по пресечению противоправной деятельности и привлечению к ответственности за организацию и проведение азартных игр.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО и после вручения обвинительного заключения обвиняемому прокурором направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Архангельска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393136-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6705