Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Генеральный директор ОСПАО «ЧУС» привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

10 февраля 2016 года


Мировым судьей судебного участка №4 г.Глазова рассмотрено постановление Глазовского межрайонного прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Установлено, что на 1 декабря 2015 года в ОСПАО «Чепецкое управление строительства» имеется задолженность по заработной плате перед 685 работниками в общей сумме 17 625 000 рублей.

Так же за ноябрь 2015 года заработная плата работникам ОСПАО «ЧУС» была выплачена не в срок, установленный коллективным договором.

Ранее Государственной инспекцией труда в УР генеральный директор ОСПАО «Чепецкое управление строительства» был подвергнут административному наказанию по ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393134-generalnyiy-direktor-ospao-chus.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/generalnyj-direktor-ospao-chus-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-nevyplatu-zarabotnoj-platy