Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области отказано в согласовании проведения внеплановой выездной проверки

10 февраля 2016 года


Причиной отказа в согласовании проверки послужили нарушения, допущенные органом контроля при оформлении документов.

Рассмотрев заявление Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, прокуратура области приняла решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки исполнения законодательства о безопасной эксплуатации аттракционов в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Волжского района г.Саратова.

Поводом для проведения внеплановой проверки послужила информация о возможных нарушениях требований безопасности при эксплуатации детских аттракционов.

Однако из-за того, что представленные сведения не содержали фактов об угрозе причинения вреда жизни и здоровью окружающих, и из-за несоблюдения требований к оформлению решения органа государственного контроля (надзора) прокуратурой области отказано в проведении проверки по п.п. 2, 3 п.11 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393091-prokuraturoy-oblasti-otkazano-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43490