Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области в суде поддержано ходатайство следователя о продлении обвиняемому срока содержания под стражей

10 февраля 2016 года


Житель города Брянска совершил хищение бюджетных средств, выделяемых государством в качестве субсидий.

Представителем прокуратуры области в Октябрьском районном суде поддержано ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия, житель г. Брянска в период с 2012 года по 2014 год, действуя в составе организованной группы, совершил хищение бюджетных средств, выделяемых государством в качестве субсидий, в особо крупных размерах на территории Саратовской области и других субъектов РФ.

Ходатайство перед судом о продлении срока содержания под стражей обвиняемому возбуждено в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества, обвиняемый может скрыться от органов предварительного расследования, либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемого до 12 месяцев, т.е. до 23 марта 2016 года включительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393090-prokuraturoy-oblasti-v-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43517