Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жительница Сарпинского района признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти

10 февраля 2016 года


Сарпинским районным судом провозглашен приговор в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Судом установлено, что в вечернее время 24 октября 2015 женщина была задержана сотрудниками полиции за появление в общественных местах в состоянии опьянения и доставлена в районную больницу для медицинского освидетельствования. Находясь в приемном покое больницы, она с целью избежать административного задержания и привлечения к административной ответственности нанесла 4 удара ладонью левой руки в область правого плеча, в правую руку и в область головы сотруднику патрульно-постовой службы, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393086-jitelnitsa-sarpinskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4532-zhitelnitsa-sarpinskogo-rajona-priznana-vinovnoj-v-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti