Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже энергетик обвиняется в хищении у ресторана «Кировский» свыше 270 тыс. рублей

10 февраля 2016 года


Прокурор города Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Алексея Прокопьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как установлено следствием, с октября 2013 года Прокопьев работал энергетиком в домашнем ресторане «Кировский», расположенном на улице Кирова г. Воронежа. В его обязанности, в том числе, входила оплата счетов за потребленную заведением электроэнергию. Нуждаясь в деньгах, обвиняемый решил похищать денежные средства организации.

В период с октября 2014 по июнь 2015 года Прокопьев, зная о фактическом объеме потребленной рестораном электрической энергии, ежемесячно сообщал работодателю ложные сведения, каждый раз завышая его количество. После чего обвиняемый получал в кассе денежные средства на оплату счетов в размере, превышающем сумму стоимости фактически потребленной электроэнергии. Образовавшуюся разницу обвиняемый забирал себе.

В дальнейшем, в целях сокрытия преступления Прокопьев подделывал квитанции об оплате путем внесения в них завышенных сведений о стоимости расчета за электроэнергию. Указанный способом обвиняемый похитил более 270 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393068-v-voroneje-energetik-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7063&m=14