Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Выслушал приговор житель Эжвы, совершивший разбойное нападение на магазин

10 февраля 2016 года


Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Антона Пальцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района.

Судом установлено, что вечером 8 ноября 2014 года Пальцев решил похитить деньги в магазине. Он прикрыл лицо капюшоном и зашел в магазин «Гоша-2» по проспекту Бумажников Эжвинского района г. Сыктывкара. Под предлогом покупки зажигалки он передал продавцу 50 рублей, дождался открытия кассового аппарата, после чего достал пневматический пистолет, направил его в сторону продавца и потребовал передать все деньги из кассы. Напуганная оружием продавец выдала Пальцеву 24 тыс. рублей, с которыми он скрылся с места происшествия.

Вину в содеянном молодой человек не признал, однако потерпевшая опознала его. По видеозаписи Пальцева опознали и сотрудники полиции, где ранее он ранее проходил службу. За два месяца до совершения преступления молодой человек был оттуда уволен в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Пальцеву наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393052-vyislushal-prigovor-jitel-ejvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6570