Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Во Фрунзенском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в попытке реализовать преступление, освещенное по телевидению

10 февраля 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Ефремова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).

По версии следствия, Ефремов, увидев по телевизору сюжет о том, как мужчина подорвал банкомат и похитил деньги, решил последовать его примеру. Он 11 декабря 2015 года пришел в расположенное на улице Белы Куна круглосуточно открытое помещение зоны «24 часа» ПАО «Сбербанк», и пытался взорвать банкомат с помощью газа.

Однако злоумышленник почувствовал в помещении сильный запах газа и вышел на улицу, где был задержан сотрудниками охранной фирмы, обнаружившими попытку совершения преступления благодаря видеонаблюдению.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393040-vo-frunzenskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13748-vo-frunzenskom-rayone-pered-sudom-predstanet-muzhchina-obvinyaemyy-v-popytke-realizovat-prestuplenie-osveshchennoe-po-televideniyu