Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Сосновского района пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности учреждений с круглосуточным пребыванием детей

10 февраля 2016 года


Прокуратурой Сосновского района по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием детей, в ходе которой выявлены нарушения в детском отделении ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» и ОГБОУ «Отъясская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Как установлено, в Отъясской школе - интернате, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ, не все помещения защищены автоматической пожарной сигнализацией, на путях эвакуации имелись не прикреплённые к полу ковровые дорожки, навесные и встроенные шкафы выполнены из горючих материалов.

В детском отделении больницы не обеспечено дублирование подачи светового и звукового сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта или транслирующей этот сигнал организации.

За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности в отношении директора школы-интерната вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно в его адрес, а так же в адрес главного врача больницы внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393024-prokuraturoy-sosnovskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9291