Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме перед судом предстанет бывшая сотрудница банка, обвиняемая в присвоении более 1 млн рублей

10 февраля 2016 года


Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней жительницы г. Ишима Елены Федоровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Федорова, работая кассиром-контролером отдела кассовых операций дополнительного офиса «Ишимский» Запсибкомбанка, присвоила более 1 млн рублей.

Согласно своим должностным обязанностям женщина занималась пересчетом и упаковкой в мешок ветхих денежных средств для последующей их сдачи в расчетно-кассовый центр Запсибкомбанка. В марте и июне 2014 года во время пересчета она часть денег упаковала в мешки, а часть – в сумме более 1 млн рублей - присвоила.

В июне 2014 года была проведена внезапная ревизия денежных средств, которая и выявила хищение. Федорова была уволена с работы. Банк обратился в правоохранительные органы.

В ходе следствия женщина признала себя виновной, вернула банку в счет частичного возмещения ущерба 170 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 160 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393020-v-ishime-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986960/