Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден бывший муниципальный служащий за превышение полномочий

10 февраля 2016 года


Осинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Осинского муниципального района.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что указанное должностное лицо, в течение декабря 2014 года, а также с 12 января 2015 года по 28 мая 2015 года, с целью незаконного получения имущественной выгоды в результате предоставления бесплатного жилого помещения, не оплачивая оказанные гостиничные услуги, проживал в подконтрольном ему муниципальном унитарном предприятии «Санаторий-профилакторий «Жемчужина», расположенном в городе Оса.

В результате преступных действий чиновника муниципальному предприятию причинен ущерб в размере 218, 4 тыс. рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в результате выявленных нарушений прокурором района главе администрации Осинского муниципального района внесено представления, по результатам рассмотрения которого муниципальный служащий был уволен.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, полного возмещения причиненного ущерба, приговорил виновного к штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Осинского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393009-osujden-byivshiy-munitsipalnyiy-slujaschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/10/10107/