Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

К крупным денежным штрафам осуждены жители области, обвиняемые в подстрекательстве к даче взятки и в даче взятки медику за сокрытие факта получения пациентом криминальной травмы

10 февраля 2016 года


Приговором Коркинского городского суда Борис Носикоский признан виновным в даче взятки должностному лицу через посредника, а Игорь Подвойский признан виновным в подстрекательстве к даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что Носиковский, совершив по неосторожности выстрел из охотничьего ружья и причинив при этом гражданину ранение правой голени, через второго подсудимого дал взятку в размере 10000 рублей врачу за сокрытие информации от правоохранительных органов о поступлении пациента с огнестрельным ранением.

Врач, получивший взятку, осужден ранее за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

Признав подсудимых виновными, Коркинский городской суд Носикоскому назначил наказание в виде сорокакратной суммы взятки в размере 400000 рублей в доход государства, Подвойскому - в виде тридцатикратной суммы взятки в размере 300000 рублей в доход государству.

Приговор не вступил в силу, обжалуется сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392972-k-krupnyim-denejnyim-shtrafam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12077