Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени прокуратура выявила нарушения в работе салона красоты ООО «Аверта»

10 февраля 2016 года


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени в салоне красоты ООО «Аверта» по ул. Немцова, 43 выявила нарушения.

Установлено, что в салоне оказывают услуги по очищению кожи лица и шеи, криодеструкции кожи (обработка жидким азотом), а также делают массаж лица.

В соответствии с действующим законодательством эти услуги относятся к медицинским и для их осуществления необходима лицензия, которой у салона нет.

29 октября 2015 года 20-летней тюменке с помощью жидкого азота удалили шипицу на пальце. После процедуры возникло острое гнойное воспаление и она 1 ноября обратилась в ОКБ №2, где девушке вырезали опухоль на месте удаления шипицы.

Через некоторое время клиентка салона подала жалобу в Росздравнадзор по Тюменской области, который перенаправил ее в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

На днях прокуратура Центрального округа г. Тюмени по итогам проведенной проверки возбудила в отношении ООО «Аверта» административное дело по ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) и направила материалы дела в арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Кроме того, внесла в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392912-v-tyumeni-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986959/