Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке вынесен приговор по делу об изнасиловании и сексуальных домогательствах малолетней - Прокуратура Приморского края

10 февраля 2016 года


Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, 1970 года рождения, который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела совершал преступления в отношении своей 11-ней падчерицы с мая 2011 года по январь 2012 года. В этот период времени он почти каждые две недели водил девочку в помещение городской котельной, где работал. Там, в помещении душевой, он и совершал преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней.

Мать потерпевшей, узнав о совершенных в отношении ее дочери преступлениях, в ходе ссоры нанесла ножом своему сожителю удары, причинив ему тяжкие телесные повреждения (приговором суда женщина осуждена по ст. 111 УК РФ).

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное (с учетом частичного сложения наказаний по другому приговору) к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392878-v-nahodke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2016-02-10-v-nahodke-vynesen.htm