Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По постановлению прокурора глава администрации Ольгинского городского поселения привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

10 февраля 2016 года


В ходе проверки порядка рассмотрения обращений граждан прокуратурой района установлено, что в октябре 2015 в администрацию Ольгинского муниципального района обратилась местная жительница с письменным обращением.

В нарушение установленных требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение заявительницы в установленные законом сроки подготовлен и направлен не был.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По итогам его судебного рассмотрения глава администрации Ольгинского городского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392876-po-postanovleniyu-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-olginskogo/2016-02-10-po-postanovleniyu.htm