Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура города Магадана указала городскому Отделу надзорной деятельности на необходимость устранения нарушений административного законодательства

10 февраля 2016 года


Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами Отдела надзорной деятельности по г. Магадану ГУ МЧС России по Магаданской области федерального законодательства в части непринятия мер по привлечению лиц к административной ответственности за неоплату ранее наложенных административных штрафов (по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Установлено, что в Отделе сформировалась практика, при которой меры к привлечению виновных лиц к административной ответственности по указанной ст. не применяются.

За 2 года сотрудниками Отдела в отношении 23 лиц, которые в добровольном порядке не оплатили ранее наложенные штрафы, не составлено ни одного протокола об административном правонарушении.

По результатам проверки городская прокуратура внесла начальнику регионального МЧС представление об устранении нарушений бюджетного и административного законодательства.

После его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392875-prokuratura-goroda-magadana-ukazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4460-prokuratura-goroda-magadana-ukazala-gorodskomu-otdelu-nadzornoy-deyatelnosti-na-neobhodimost-ustraneniya-narusheniy-administrativnogo-zakonodatelstva.html