Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководителем ООО "ДСКом № 1"

10 февраля 2016 года


Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью "Дорожно-строительная компания № 1". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Дорожно-строительная компания № 1", умышленно, из корыстных побуждений в период января 2011 года по декабрь 2012 года по результатам коммерческой деятельности, путём неправомерного занижения налогооблагаемой базы для исчисления НДС и включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты указанного налога в размере более 109 млн. рублей. Указанный размер неуплаченного налога является особо крупным.

В рамках расследования уголовного дела, на имущество «Дорожно-строительной компании № 1» и на имущество обвиняемого, наложен арест.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392857-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8323/48/