Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

За нарушение законодательства об оплате труда Тутаевской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Русойл-Москва»

09 февраля 2016 года


В ходе проверки установлено, что общий размер задолженности по заработной плате перед 29 работниками организации по состоянию на 08.02.2016 составляет 669 064,42 рублей.

В соответствии со ст. ми 136 и 142 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. При этом работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем в адрес генерального директора ЗАО «Русойл-Москва» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392843-za-narushenie-zakonodatelstva-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/za-narushenie-zakonodatelstva-ob-oplate-truda-tutaevskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vozbuzhdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii-v-otnoshenii-zao-rusojl-moskva.htm