Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции

09 февраля 2016 года


Прокуратура города Калуги с привлечением УМВД России по городу Калуге и Управления Роспотребнадзора по Калужской области провела проверку исполнения законодательства при реализации алкогольной продукции.

Установлено, что в обществах с ограниченной ответственностью «Краваль», «Посейдон плюс», «Север», «СТРОЙДИЗАЙН» и «Фреш» допущена реализация алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов. При этом снято с реализации и изъято 10 бутылок алкогольной продукции для проведения ЭКЦ УМВД России по Калужской области экспертизы.

Кроме того, в четырех магазинах в холодильниках торгового зала, предназначенных для реализации пива, хранилось более 50 банок пива и алкогольных коктейлей с истекшим сроком годности. По итогам проверки продукция была уничтожена.

Прокурор города внес руководителям коммерческих организаций представления, возбудил в отношении них дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392788-prokuraturoy-goroda-kalugi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-realizaczii-alkogolnoj-produkczii.html