Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По требованию прокурора Дзержинского района полностью погашена задолженность по оплате труда работников ООО «Уютный дом»

09 февраля 2016 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Уютный дом».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в обществе по состоянию на 01.02.2016 имеется задолженность по выплате заработной платы перед 43 работниками в размере свыше 196 тысяч рублей.

Прокурор района внес директору ООО «Уютный дом» представление, возбудил в отношении юридического лица и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, прокурор предъявил в суд в интересах 43 работников заявления о взыскании задолженности по оплате труда.

Благодаря принятым прокуратурой мерам трудовые права работников ООО «Уютный дом» восстановлены, задолженность по оплате труда работников погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392785-po-trebovaniyu-prokurora-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-trebovaniyu-prokurora-dzerzhinskogo-rajona-polnostyu-pogashena-zadolzhennost-po-oplate-truda-rabotnikov-ooo-«uyutnyij-dom».html