Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области отклонена жалоба лица, осужденного за разбой

09 февраля 2016 года


Клиент напал на водителя такси, нанеся ножевое ранение, после чего, угнал автомобиль.

Прокуратурой области отклонена жалоба Сидаша Александра, 1967 года рождения, ранее судимого, осужденного 8 июня 2015 года Краснокутским районным судом за разбойное нападение к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Установлено, что 2 мая 2014 года, вечером Сидаш А. в г.Красный Кут остановил такси под предлогом доехать в с. Логиновка Краснокутского района. В пути следования, во время остановки осужденный нанес водителю удар ножом в грудь, затем завладел автомобилем, деньгами потерпевшего в сумме 5 000 рублей и сотовым телефоном, которыми распорядился по своему усмотрению.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, осужденный указывал о своей невиновности в совершении данного преступления, о нарушении его права на защиту, о несогласии с заключениями экспертиз.

По результатам проверки жалоба признана необоснованной. Действия Сидаша А. судом квалифицированы правильно. Наказание ему назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности и является справедливым.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392701-prokuraturoy-oblasti-otklonena-jaloba.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43628