Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Суд апелляционной инстанции по доводам апелляционного представления прокурора отменил незаконное решение районного суда

09 февраля 2016 года


Публичным акционерным обществом мер по ограничению доступа к интернет-сайту с запрещенными материалами экстремистского характера не предпринималось.

Судм апелляционной инстанции по доводам апелляционного представления прокурора отменил незаконное решение Кировского районного суда и запретил доступ к материалам экстремистской направленности, размещенным в сети Интернет.

В ходе проведенной прокуратурой Кировского района проверки установлено, что на одном из интернет-сайтов для свободного скачивания размещены видеоролики «Россия с ножом в спине» и «Вечный жид», которые в установленном законом порядке признаны материалами экстремистского характера и включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Однако публичным акционерным обществом «Ростелеком» мер по ограничению доступа к указанному интернет-сайту не предпринималось, в связи с чем, заместитель прокурора района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц о запрете распространения видеороликов экстремистской направленности.

Решением суда в удовлетворении исковых требований заместителя прокурора района к ПАО «Ростелеком» отказано.

Не согласившись с результатом рассмотрения исковых требований, заместителем прокурора района на указанное решение суда принесено апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры области, согласилась с доводами апелляционного представления и отменила решение суда первой инстанции, приняв по делу новое решение, которым удовлетворила исковые требования заместителя прокурора района в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392694-sud-apellyatsionnoy-instantsii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43696