Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Курганской области Ткачёв И.В. провел рабочую встречу с предпринимателями Целинного и Куртамышского районов

09 февраля 2016 года


На минувшей недели состоялась рабочая встреча прокурора области Игоря Ткачева с предпринимателями Целинного района, в которой приняли участие глава Целинного района Семенов С.П., глава с. Целинное Веселухин Д.В., депутаты Целинной районной Думы, должностные лица администрации муниципального образования, главы сельских поселений, председатель совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства при администрации Целинного района, руководители правоохранительных и контролирующих органов района, предприниматели района.

На встрече обсуждались вопросы налоговых льгот и выплат субъектами предпринимательства, административных барьеров при организации малого бизнеса, собравшихся интересовали вопросы преференции для индивидуальных предпринимателей района, в условиях стремительно развивающихся сетевых маркетов и другие вопросы.

После окончания встречи прокурор области принял участие в открытии Муниципального казенного учреждения Целинного района "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг".

В этот же день прокурор области посетил Куртамышский район, где в здании администрации района встретился с руководителями района, правоохранительных и контролирующих органов, представителями малого бизнеса, с которыми были рассмотрены вопросы взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с органами государственной власти и местного самоуправления, неполноты выплат субсидий сельхозтоваропро-изводителям, поднят вопрос о внеплановых проверках предпринимателей, обжаловании действий контролирующих органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392669-prokuror-kurganskoy-oblasti-tkachv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6947-prokuror-kurganskoj-oblasti-tkachjov-i-v-provel-rabochuyu-vstrechu-s-predprinimatelyami-tselinnogo-i-kurtamyshskogo-rajonov