Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело о покушении на мошенничество при оплате парковки у входа на ВДНХ

09 февраля 2016 года


Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Владимирской области Марата Валиахмедова. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии дознания, 13 декабря 2015 года Валиахмедов находился на организованной автомобильной стоянке, расположенной у главного входа на ВВЦ (ВДНХ). Имея умысел на хищение чужого имущества, он ввел в заблуждение одного из водителей, представившись ему охранником указанной стоянки, и сообщил ему ложные сведения о расценке за парковку.

Поверивший автомобилист передал Валиахмедову 1200 рублей за пять дней стоянки и припарковал свой автомобиль в указанном месте.

Лже-парковщик был задержан сотрудниками полиции при получении денег.

Уголовное дело направлено в 412 мировой судебный участок Останкинского района г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392649-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/ostankinskaya/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_pokushenii_na_moshennichestvo_pri_oplate_parkovki_u_vkhoda_na_vdnkh/