Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

09 февраля 2016 года


Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорных проверок, проведенных в ноябре 2015 года, выявлены факты нарушения администрацией Зеленоборского сельсовета законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В связи с чем, прокурор Михайловского района в адрес главы сельсовета внес 3 представления с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства.

Вместе с тем, глава Зеленоборского сельсовета, в нарушение требований законодательства «О прокуратуре РФ», проигнорировал законные требования прокурора, не рассмотрел надлежащим образом меры прокурорского реагирования и не принял конкретных мер к устранению выявленных нарушений законодательства. Кроме того, не направил в установленный законом месячный срок ответы на представления в прокуратуру района.

По данным фактам выявленных нарушений прокурор Михайловского района в отношении главы Зеленоборского сельсовета Андрея Брусник возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Михайловского судебного участка.

Требования прокурора удовлетворены, 09 февраля 2016 года постановлением мирового судьи Михайловского судебного участка глава Зеленоборского сельсовета Андрей Брусник признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования администрация сельсовета приняла меры к устранению выявленных нарушений закона.

Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Михайловского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392634-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6154