Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Несовершеннолетний обвиняется в покушении на убийство 16-летней девушки

09 февраля 2016 года


Прокурором г. Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении покушения на убийство.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, утром 5 октября 2015 года на ул. Герцена 17-летний житель города, имея умысел на причинение смерти, на почве личных неприязненных отношений нанес 16-летней девушке один удар заранее приготовленным ножом в область живота, Полученные потерпевшей телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Очевидцы преступления сообщили о нем сотрудникам расположенного поблизости следственного изолятора, медицинские работники которого незамедлительно оказали потерпевшей медицинскую помощь, направленную на спасение ее жизни, после чего она была доставлена в больницу. Благодаря квалифицированным действиям медиков девушка была спасена.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392618-nesovershennoletniy-obvinyaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25411