Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В прокуратуре Ленинградской области обсудили меры противодействия в сфере оборота контрафактной продукции

09 февраля 2016 года


В прокуратуре Ленинградской области состоялось внеплановое межведомственное совещание рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики и оплаты труда по вопросу организации комплекса мероприятий по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В работе приняли участие представители Северо-Западной транспортной прокуратуры, Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, УФАС по Ленинградской области, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

На совещании особое внимание уделялось вопросам выявления субъектов рынка, изготавливающих и реализующих продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, не имеющую достоверной маркировки, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество.

В целях активизации работы по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, на совещании выработаны совместные меры по повышению качества работы и эффективности взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392601-v-prokurature-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8785-v-prokurature-leningradskoy-oblasti-obsudili-mery-protivodeystviya-v-sfere-oborota-kontrafaktnoy-produkcii