Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени водитель оштрафован на 200 тыс. рублей за пьяную езду на Mitsubishi Lancer

09 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка №4 Калининского округа г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Алексея Попова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2015 года Попов был привлечен судом к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Его оштрафовали на 30 тыс. рублей и на 1 год 6 месяцев лишили водительских прав.

Несмотря на это, мужчина в восьмом часу вечера 29 ноября 2015 года сел за руль Mitsubishi Lancer, чтобы поставить его в гараж. На ул. Волгоградская автомобиль остановили ДПС. От водителя исходил запах алкоголя, у него была невнятная речь. Попов отказался проходить освидетельствование с использованием алкотестера, в связи с чем был доставлен в областной наркологический диспансер, который установил у него состояние алкогольного опьянения.

Суд назначил Попову штраф в размере 200 тыс. рублей и на 3 года лишил его права управления транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392583-v-tyumeni-voditel-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986954/