Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В городе Магадане еще одного пьяного виновника ДТП отправили в колонию за причинение смерти своему приятелю

09 февраля 2016 года


Прокуратура города Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пос. Уптар. Магаданским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что в марте прошлого года на участке 1979-го км автодороги Якутск-Магадан подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Toyota Vitz». В результате превышения скорости он не справился с управлением и съехал в кювет, пробив дорожное ограждение.

Находящийся в автомобиле пассажир получил тупую закрытую травму живота с повреждением печени и внутренним кровотечением, вследствие чего спустя несколько дней скончался в больнице.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии- поселении.

В пользу матери погибшего в счет возмещения имущественного и морального вреда с осужденного взыскано более 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392459-v-gorode-magadane-esche.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4456-v-gorode-magadane-esche-odnogo-pyanogo-vinovnika-dtp-otpravili-v-koloniyu-za-prichinenie-smerti-svoemu-priyatelyu.html