Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Баяндаевского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в кафе

09 февраля 2016 года


Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в кафе «Туяна» Баяндаевского потребительского общества и кафе «Идальго» индивидуального предпринимателя М. Шобдоевой.

Установлено, что помещения кафе «Туяна» не оборудованы установками пожарной сигнализации, имеющиеся два огнетушителя не перезаряжены, не имеют порядковых номеров, установлены выше положенного, учет наличия первичных средств пожаротушения не ведется в специальном журнале, пожарный щит укомплектован не в полном объеме, не на всех светильниках, имеются плафоны, предусмотренные конструкцией светильника и прочее. Кроме того, председатель Баяндаевского потребительского общества и лица, ответственные за пожарную безопасность в кафе «Туяна», не прошли обучение мерам пожарной безопасности, с работниками кафе не проводится противопожарный инструктаж.

Помещение кафе «Идальго» не обеспечено огнетушителями в необходимом объеме. Пожарный щит в кафе не полностью укомплектован. Индивидуальный предприниматель также не прошла обучение мерам пожарной безопасности..

По фактам выявленных нарушений в Баяндаевский районный суд направлено исковое заявление об обязании Баяндаевского потребительского общества устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в кафе «Туяна», в адрес индивидуального предпринимателя Шобдоевой внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392437-prokuraturoy-bayandaevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7819.html