Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями перед судом предстанет бывший начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Череповцу

09 февраля 2016 года


Первым заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летней Смелковой Анны. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, на протяжении 2012-2014 г.г. Смелкова, находясь в должности начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу, злоупотребляя должностными полномочиями, из корыстных побуждений, предоставляла предпринимателю, незаконно осуществлявшему на территории города деятельность в сфере проведения азартных игр, информацию о готовящихся сотрудниками полиции проверках игорных заведений, тем самым способствуя не привлечению указанного лица к установленной законом ответственности.

За указанные незаконные действия предприниматель в свою очередь передал Смелковой взятку в виде имущества и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 3 500 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392403-za-poluchenie-vzyatok-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7037/