Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура потребовала от учреждений пенитенциарной системы не допускать нарушений закона о геномной регистрации

08 февраля 2016 года


Крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым провела проверку исполнения законодательства о геномной регистрации.

Установлено, что в учреждениях системы исполнения наказаний – Исправительных колониях №№ 1, 2, Колонии-поселении № 1 работа по геномной регистрации осужденных надлежащим образом не организована, в частности, выявлены факты освобождения осужденных без ее проведения.

Вместе с тем геномная регистрация является обязательной для лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Ввиду выявленных нарушений специализированная прокуратура внесла в адрес ИК-1, ИК-2, КП-1 представления с требованием об организации надлежащей работы по обязательной геномной регистрации осужденных.

Процесс устранения нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392333-prokuratura-potrebovala-ot-uchrejdeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-potrebovala-ot-uchrezhdeniy-penitenciarnoy-sistemy-ne-dopuskat-narusheniy-zakona-o