Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлению прокурора ЗАТО г.Северск Томской области северчанин оштрафован за размещение в социальной интернет-сети экстремистских песен

08 февраля 2016 года


Прокуратура ЗАТО г.Северск проверила информацию УФСБ России по Томской области о размещении в сети «Интернет» материалов, признанных экстремистскими.

Установлено, что на персональной странице пользователя в социальной сети «ВКонтакте», принадлежащей жителю закрытого города, распространялся ряд аудиозаписей таких групп как «Коррозия металла», «Коловрат», «Банда Москвы». Эти материалы в установленном законом порядке признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещен на территории РФ.

Усмотрев в действиях северчанина признаки административного правонарушения, прокурор ЗАТО г.Северск возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29. КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Решением Северского городского суда Томской области виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392223-po-postanovleniyu-prokurora-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3978.html