Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура через суд понуждает орган местного самоуправления установить необходимые дорожные знаки

08 февраля 2016 года


Одним из средств технического регулирования дорожного движения являются дорожные знаки.

Вместе с тем, как установлено в ходе проверки, проведённой прокуратурой Знаменского района совместно с ОГИБДД МОМВД России «Знаменский», дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу», установленный на участке дороги, в непосредственной близости к дому № 17 по ул. Королева р.п. Знаменка, плохо распознаваем по причине истечения срока его эксплуатации.

На перекрестке автодорог ул. Мира и ул. Заводской р.п. Знаменка отсутствуют дорожные знаки 2.1 «Главная дорога», 2.4 «Уступите дорогу» и 8.13 «Направление главной дороги».

Федеральным законодательством к вопросам местного значения поселения отнесена дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

Непринятие администрацией района мер по установке и замене дорожных знаков нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями об обязании администрации района установить на указанных участках дорог дорожные знаки, пригодные к эксплуатации.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392082-prokuratura-cherez-sud-ponujdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9282