Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За хранение 70 г марихуаны житель Становлянского района отработает 400 часов обязательных работ

08 февраля 2016 года


Приговором Становлянского районного суда житель муниципального района признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в августе минувшего года в районе с. Толстая Дубрава для личного употребления собрал и высушил дикорастущую коноплю.

Полученное таким образом наркотическое средство-марихуну, он спрятал в лесопосадке около дома.

В ходе оперативных мероприятий по противодействию распространению в регионе наркомании, марихуана была обнаружена и изъята, а в отношении виновного возбуждено уголовное дело.

При назначении наказания было учтено, что подсудимый в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, страдает рядом серьезных заболеваний.

Принимая во внимание обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 400 часам обязательных работ.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Прокуратура Становлянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392069-za-hranenie-70-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25960