Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Об итогах работы прокуроров по реализации полномочий в арбитражном процессе

08 февраля 2016 года


В 2015 году Арбитражным судом Мурманской области по фактам выявленных прокурорами нарушений законов в сфере экономики и предпринимательской деятельности рассмотрено 86 заявлений о привлечении к административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Основанием для обращения прокуроров в арбитражный суд послужили выявленные в деятельности хозяйствующих субъектов факты нарушений порядка использования объектов, находящихся в федеральной собственности, нарушения лицензионного законодательства, законодательства о несостоятельности (банкротстве).

К административной ответственности по заявлениям прокуроров арбитражным судом привлечено 68 субъектов предпринимательской деятельности с наложением административных штрафов на общую сумму 529 тысяч рублей.

Работа органов прокуратуры Мурманской области по укреплению законности и предупреждению правонарушений в экономической сфере, защиты государственных и общественных интересов продолжена в текущем году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392057-ob-itogah-rabotyi-prokurorov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6024-ob-itogah-raboty-prokurorov-po-realizacii-polnomochiy-v-arbitrazhnom-processe