Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетово перед судом предстанет 68-летний местный житель за покушение на убийство 4-х человек, одна из которых 4-летняя девочка

08 февраля 2016 года


Прокурором Кетовского района утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством), ч.1 ч.3 ст. 30 п.п. «а», «в», «д», «е» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167(покушение на умышленное повреждение имущества).

По версии следствия: в ноябре 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закрыв снаружи входную дверь жилого дома в котором находились четверо человек, одна из которых была 4-летняя девочка, через выставленное им окно, облил веранду дома горючей жидкостью и поджег спичками. После чего, с места преступления скрылся.

Потерпевшие своевременно заметили возгорание и предотвратили распространение огня.

После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392030-v-ketovo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6943-v-ketovo-pered-sudom-predstanet-68-letnij-mestnyj-zhitel-za-pokushenie-na-ubijstvo-4-kh-chelovek-odna-iz-kotorykh-4-letnyaya-devochka