Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По заявлению прокуратуры Стародубского района признана запрещенной к распространению в сети Интернет информация о продаже дипломов учебных заведений, расположенных на территории Брянской области

08 февраля 2016 года


в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила страницы интернет-сайтов, на которых осуществлялась продажа дипломов учебных заведений, расположенных на территории Брянской области, а также больничных листов (справки о болезни) медицинских учреждений Брянской области без прохождения соответствующих процедур.

Указанная информация содержит признаки предложения посредничества во взяточничестве, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» одной из мер противодействия коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на страницах двух сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Феде­рации. Стародубским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вступившее в силу решение суда будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержа­щие информацию, распространение которой в РФ запреще­но.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391986-po-zayavleniyu-prokuraturyi-starodubskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6570/