Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Воловского района направлено исковое заявления в суд с требованием принять комплекс мер по очистке кровли учреждения МКОУ «Центр образования п. Волово Тульская область» от снега и наледи

05 февраля 2016 года


Прокуратурой Воловского района проведена проверка соблюдения требований по содержанию зданий, строений и сооружений в части уборки снега и наледи на крышах.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан. Установлено, что на спортзале муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Центр образования п. Волово Тульской области» по периметру крыши здания имеются снежные наледи, не удалены сосульки с кровли, сход которых может привести к причинению вреда жизни и здоровью людей.

Пунктом 15 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" установлено, что к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся вопросы создания необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.

Согласно п. 2 ч. 6 указанной ст. образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

По факту выявленных нарушений законодательства в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать МКОУ «Центр образования п. Волово Тульская область» принять комплекс мер по очистке кровли учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391887-prokuraturoy-volovskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/volovo/23632/