Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура Волосовского района внесла представления по фактам нарушений при обслуживании газового внутридомового оборудования

05 февраля 2016 года


Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющие компании не проводят периодические проверки в процессе эксплуатации вентиляционных каналов (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем за 7 дней после окончания отопительного сезона), что может повлечь за собой причинение вреда здоровью жителям, а также приостановку подачи газа в отопительный сезон до предоставления актов о проведении проверки вентиляционных каналов.

По итогам проверки прокурором Волосовского района в управляющие компании внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Также прокурором вынесены постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) и направлены для рассмотрения в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391788-prokuratura-volosovskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8775-prokuratura-volosovskogo-rayona-vnesla-predstavleniya-po-faktam-narusheniy-pri-obsluzhivanii-gazovogo-vnutridomovogo-oborudovaniya