Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейском районе Амурской области к реальному лишению свободы осужден куриный вор

05 февраля 2016 года


2 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 41-летний житель поселка Новобурейский Алексей Коробов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Коробов в апреле прошлого года освободился из мест лишения свободы и стал проживать в поселке Бурея. Трудоустраиваться не спешил и очень нуждался в денежных средствах. Как-то, находясь у знакомого, проживающего на улице Колхозной, случайно узнал, что неподалеку на усадьбе пенсионеры держат кур и решил их украсть. После полуночи, взяв синтетический мешок, зашел во двор чужого дома, взломал замок на двери сарая, зашел внутрь, поймал 14 кур, оторвал им головы, сложил в мешок и унес. От трудов «неправедных» так оголодал, что сразу же ночью ощипал две курицы и одну из них сварил и съел, а вторую рано утром продал незнакомой женщине. На вырученные деньги купил спиртсодержащий лосьон, который весь день употреблял с таким же пьющим приятелем. Только вечером он вспомнил про остальных куриц, которых спрятал в огороде. Оказалось, что мешок с крадеными курицами утащили бездомные собаки. Для Коробова А.В. это была очередная обычная кража. Он так и не осознал, что обокрал малообеспеченных пожилых людей, один из которых инвалид, лишив их значительной доли пропитания в виде диетического мяса и яиц.

Суд признал Коробова виновным в совершении преступления и назначил наказание куриному вору в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима, взыскав с него в пользу пенсионеров причиненный ущерб в сумме 6300 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391729-v-bureyskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6136