Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске перед судом предстанут организатор игорного бизнеса и его сообщница

05 февраля 2016 года


Прокурор Октябрьского района г. Орска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих орчан, организовавших игорный бизнес. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети Интернет).

По версии следствия, в июле 2015 года орчанин-владелец Интернет-кафе, расположенного на центральной городской улице, с помощью имеющегося и дополнительно приобретенного оборудования и программного обеспечения организовал в этом помещении проведение азартных игр. С целью конспирации посетители попадали в указанное заведение по предварительному телефонному звонку. Каждый из них отслеживался установленными камерами видеонаблюдения.

До конца августа 2015 года мужчина в одиночку обеспечивал работу игорного клуба. В начале сентября он привлек к данной деятельности свою знакомую, которая приступила к выполнению функций администратора заведения. Мужчина отвечал лишь за организацию процесса.

11 сентября 2015 года деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия изъято игорное оборудование и около 19 тыс. рублей полученного преступного дохода.

Обвиняемые частично признали свою вину в организации и проведении незаконной игорной деятельности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391700-v-orske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/02/05/16feb5-5