Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Предстанет перед судом за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти

05 февраля 2016 года


Прокурором Ичалковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Кострова А.В. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время 18 октября 2015 г. житель села Баево Костров, находясь на около дома № 7 по улице Рабочая, в присутствии посторонних граждан оскорбил участкового уполномоченного полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а потом применил в отношении данного сотрудника полиции физическую силу, дернув сильно за руку, и укусил за кисть правой руки, причинив перелом 5 пястной кости, повлекший вред здоровью средней степени тяжести.

После совершения указанных действий Костров, при доставлении его в дежурную часть отдела полиции, находясь в салоне служебного автомобиля ММО МВД РФ «Ичалковский», кулаком нанес удар в голову оперуполномоченного группы по экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Ичалковский», находящегося при исполнении должностных обязанностей, причинив ему ушиб мягких тканей лобной области лица.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ичалковский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391653-predstanet-pered-sudom-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7642/1/