Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужский областной суд приговорил жителя Жуковского района к 17 годам лишения свободы за двойное убийство

05 февраля 2016 года


Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Жуковского района. Он признан виновным в убийстве двух лиц, совершенном с целью скрыть другое преступление (п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2014 года в селе Высокиничи Жуковского района мужчина выпивал в компании знакомых мужчин и женщин.

Поссорившись с одним из приятелей, он взял кухонный нож, подошел к сидевшему на диване потерпевшему и нанес ему не менее трех ударов в шею. От полученного ранения с повреждением сонной артерии тот скончался на месте происшествия.

После этого на кухню вошла хозяйка квартиры и увидела злоумышленника его рядом с телом убитого. Понимая, что она может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, ударом ножом в шею он убил и ее.

В ходе судебного заседания он вину в совершении преступления не признал. Однако утверждения подсудимого были опровергнуты доказательствами, представленными государственным обвинителем.

Суд согласился с мнением стороны обвинения о доказанности вины подсудимого и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391648-kalujskiy-oblastnoy-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kaluzhskij-oblastnoj-sud-prigovoril-zhitelya-zhukovskogo-rajona-k-17-godam-lisheniya-svobodyi-za-dvojnoe-ubijstvo.html