Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет женщина, обманным путем завладевшая деньгами граждан от продажи товаров через Интернет-магазин

05 февраля 2016 года


Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Галины Плотниковой, 1995 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года Плотникова обратилась в офис №8611 ОАО «Сбербанк России», расположенный в г. Вязники с заявлением о выдаче международной дебетовой карты, в связи с чем на ее имя был открыт расчетный счет и выдана карта. В последующем у нее возник преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами граждан путем обмана.

Реализовывая его, она размещала под предлогом продажи в сети «Интернет» через сайт «В Контакте» изображения различных товаров для женщин, получала заказы на их приобретение, денежные средства в счет их оплаты поступали на указанную выше карту.

При этом Плотникова изначально достоверно знала о том, что заказанные у нее товары отправлять приобретателям она не будет, а полученные от них денежные средства планировала использовать по своему усмотрению.

В целях хищения денег, злоумышленницей в социальной сети «В Контакте» были открыты аккаунты: «Наталья Морозюк», «Мария Садовод», «Марина Носикова», «Екатерина Слугина». Банковскую карту женщина передала своей знакомой, попросив ее в банкоматах, расположенных на территории г.Вязники Владимирской области осуществлять с нее обналичивание поступавших туда денежных средств, при этом не посвящая последнюю в свой преступный умысел.

Таким образом, с декабря 2014 года по 24 марта 2015 года Плотникова завладела деньгами 6 граждан на общую сумму более 58 тысяч рублей. Вину в содеянном мошенница признала.

Дело предстоит рассматривать Вязниковскому городскому суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391530-pered-sudom-predstanet-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-zhenschina-obmannym-putem-zavladevshaya-dengami-grazhdan-ot-prodazhi-tovarov