Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове за систематическое неисполнение судебных решений, в том числе по расселению граждан из аварийного жилфонда, оштрафован глава муниципалитета

05 февраля 2016 года


Серовская городская прокуратура проанализировала исполнение должностными лицами администрации Серовского городского округа судебных решений по искам прокуратуры.

Установлено, что глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин на протяжении длительного периода времени не исполнял решения судов, в том числе по искам прокуратуры о предоставлении гражданам, подлежащим переселению из ветхого и аварийного жилья, квартир во внеочередном порядке.

В связи с чем Серовская городская прокуратура возбудила в отношении главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина 10 административных дел по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником требований, содержащихся в исполнительных документах, в установленный срок).

По материалам административных дел прокуратуры глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин оштрафован на общую сумму 100 тыс. рублей.

Свердловский областной суд признал решения о привлечении должностного лица к ответственности законными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391512-v-serove-za-sistematicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10638