Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Оставлен в силе приговор в отношении работника туристической фирмы «Сунгари-тур»

05 февраля 2016 года


Верховным судом Республики Саха (Якутия) рассмотрена апелляционная жалоба бывшей сотрудницы турагентства «Сунгари-тур», осужденной за совершение растраты в особо крупном размере, мошенничества в особо крупном размере, растраты в крупном размере к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщалось, гр. Л., работая экономистом в турагенстве «Сунгари-тур», присвоила себе денежные средства, получаемые от граждан на сумму более одного миллиона рублей.

Она же, вводила жителей Нерюнгринского района в заблуждение относительно стоимости путевки, сообщая информацию о вымышленных скидках, предоставляемых туроператорами. При этом, получив от клиентов деньги, фактически путевки не приобретала. Денежными средствами, вносимыми клиентами для приобретения туристического продукта, распоряжалась по собственному усмотрению. В результате более ста человек не смогли отправиться к месту отдыха, а общий ущерб гражданам составил более восьми миллионов рублей.

Также, подсудимая в 2014 году, осуществляя трудовую деятельность у другого предпринимателя, в течение месяца незаконным способом присвоила себе денежные средства на общую сумму более чем триста тысяч рублей.

В суде гражданка Л. не признавала себя виновной. Однако, государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства ее вины в совершенных преступлениях.

Суд признал ее виновной и вынес вышеуказанный обвинительный приговор.

В апелляционной жалобе на решение суда осужденная просила применить в отношении нее отсрочку отбывания наказания. Судом апелляционной инстанции ее жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор в указанной части без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391470-ostavlen-v-sile-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8074